2 в степени х-1=4 в степени х+2

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:06
    0
    2^ (x - 1) = 4^ (x + 2)

    2^ (x - 1) = 2^2 (x + 2)

    x - 1 = 2 (x + 2)

    x - 1 = 2x + 4

    x - 2x = 5

    - x = 5

    x = - 5