Помогите 4x в квадрате - 11 = x в квадате - 11 + 9x

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:14
    0
    4x^2 - 11 = x^2 - 11 + 9x

    3x^2 - 9x = 0 / / : 3

    x^2 - 3x = 0

    x (x - 3) = 0

    1) x = 0

    2) x - 3 = 0 = = > x = 3