Решите уравнение 2,5 минус 3 икс равно икс минус 4,5

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:21
    -1
    2,5-3 х=х-4,5 переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую

    2,5+4,5=х+3 х

    7=4 х

    х=7/4

    х=1,75
  2. 16 ноября, 11:30
    0
    2,5-3 х=х-4,5

    -3 х-х = - 4,5-2,5

    -4 х = - 7

    х = - 7: (-4)

    х = 1,75

    Ответ: х=1,75

    Проверка:

    2,5-3·1,75 = 1,75-4,5

    2,5-5,25 = - 2,75

    -2,75 = - 2,75