При каких значениях m и n точки А (m; 4) и B (-4; n) лежат на графике функции y=-12/-x; y=8/x; y=1/x; y=-24/-x".

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:28
    0
    1) у = - 12/-х 2) y=8/x 3) y=1/x 4) y=-24/-x

    А (m; 4)

    х=m y=4

    4 = - 12/-m 4=8/m 4=1/m 4 = - 24 / - (m)

    -m = - 12/4 m=8/4 m=1/4 m=6

    -m=-3 m=2

    m=3

    B (-4; n)

    x = - 4 y=n

    n = - 12 / - (-4) n=8 / (-4) n=1 / (-4) n=-24 / - (-4)

    n = - 12/4 n = - 2 n=-1/4 n=-24/4

    n = - 3 n = - 6