Решите треугольник ABC если угол B = 45 градусов, угол С=60 градусов, a=4.3 см используя теорему синусов

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:14
    0
    Решение

    Сумма углов треугольника равна 180°. Значит < A = 180° - (
    < A = 180° - (45° + 60°) = 75°

    Теорема синусов: a / sin
    a = 4,3 см

    4,3 / sin75° = b / sin45°

    b = (4,3*sin45°) / sin75° = (4,3*0,71) / 0,97 ≈ 2,17

    4,3 / sin75° = c / sin60°

    c = (4,3*sin60°) / sin75° = (4,3*0,87) / 0,97 ≈ 3,86