Укажите решение неравенства 8x-3 (3x+8) больше или равно 9

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:11
    0
    8 х-3 (3 х+8) >=9

    8x-9x-24>=9

    -x>=24+9

    -x>=33 * (-1)

    x<=-33

    Ответ: (-&; -33]

    -& (- бесконечность)
  2. 9 сентября, 23:23
    0
    8x-9x-24> или = 9

    -x>или=31

    x >или = - 31