Lg (2-x) + lg (1-x) = lg (12)

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:21
    0
    (2-x) * (1-x) = 12

    2-x-2x+x^2=12

    x^2-3x+2=12

    D=b^2-4ac

    D=9-4*1 * (-4) = 9+16=25

    x1=4; x2=-1

    Ответ: 4; 1.