Определите число решений системы уравнений y = - х^2+6 х-4

2x-y+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:20
    0
    2 х - y + 3 = 0; y = 2x + 3

    - x^2 + 6x - 4 = 2x + 3

    - x^2 + 4x - 7 = 0

    D = 16 - 28 = - 12

    D < 0

    Система не имеет решений

    Ответ 0