Как решить уравнения?

a) log4 X log2 X log5^0,5 (x+1) = 3^log 1/9 4

b) lg (2^x + x - 9) = x - x lg5

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:02
    0
    Lg (2^x+x-9) = x-x*lg5

    lg (2^x+x-9) = lg10^x-lg5^x

    lg (2^x+x-9) = lg (10/5) ^x

    lg (2^x+x-9) = lg2^x

    2^x+x-9=2^x

    x-9=0

    x=9.