Решить уравнение: 3 * (4/9) x+7 * (2/3) x-6=0. х-это степень

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:45
    0
    (2/3) ^x=a

    3a²+7a-6=0

    D=49+72=121

    a1 = (-7-11) / 6=-3⇒ (2/3) ^x=-3 нет решения

    a2 = (-7+11) / 6=2/3⇒ (2/3) ^x=2/3⇒x=1