Решите уровнения x в квадрате+4x-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:36
    0
    X^2+4x-5=0

    По теореме Виета:

    x1*x2=-5

    x1+x2=-4

    Тогда,

    x1=-5

    x2=1

    Ответ:x=-5

    x=1