8 класс, не трудное

21 х-х^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:17
    0
    1) Выносим общий множитель за скобки

    х * (21 - х) = 0

    2) Чтобы произведение равнялось нулю достаточно, чтобы один из множителей был равен нулю

    х = 0 21 - х = 0

    - х = - 21

    х = 21

    Ответ: 0 и 21 - корни уравнения.
  2. 23 октября, 06:19
    0
    -х^2+21 х=0

    х^2-21 х=0

    х (х-21) = 0

    х1=0 или х-21=0 х2=21