A (x-5) + x (5-a) + 3a=1+5x, решить относительно a

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:19
    0
    Ax-5a+5x-ax+3a=1+5x

    5x-2a=1+5x

    0x=1+2a

    a=-0,5 множество решений

    а≠-0 б5 нет решения