Выполните действия:

а) (3 а - 4 ах + 2) - (11 а - 14 ах) ; б) 3 у2 (у3 + 1).

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:55
    +1
    А)

    (3 а-4 ах+2) - (11 а-14 ах) = 3 а-4 ах+2-11 а+14 ах=10 ах-8 а+2

    б)

    3 у² (у³+1) = 3 у^5+3y²