9m + 8m * (5 - 2m) = 9m^2 - (5m + 7) * (5m - 7)

С решением и пояснением (желательно)

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:12
    0
    9m+8m*5-8m*2=9m² - (25m²-49) - (свернула по формуле) ; 9m+40m²-16m=9m²-25m²+49; - 7m+40m²=-16m²+49; 56m²-7m-49=0. - делим все уравнение на 7 8m²-m-7=0 8-1-7=0, значит m=1 и m=c/a=-7/8