Определите степень уравнения:

1) x^5+8x^3y^3=1

2) (x-2y) ^2-x^2=4y (y-x) + 5x

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:01
    0
    1) x^5+8x^3y^3=1

    x^5 + (2xy) ^3=1

    степень уравнения = 5

    2) (x-2y) ^2-x^2=4y (y-x) + 5x

    x^2-4xy+4y^2-x^2-4y^2+4yx-5x=0

    5x=0

    степень уравнения = 1