Найдите значение одночлена:

1) 3m (в третьей степени), если m = - 3

2) 7/16 а (в 2 степени) b (в 4 степени), если а = - 1/7, b=2

3) 0,8m (во 2 степени) n (во второй степени) k, если m = 0,3, n = 1/2, k=2000

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:08
    0
    1) 3 * (- 3) ^ 3 = 3 * (- 27) = - 81;

    Ответ минус 81

    2) (7/16) * (- 1/7) ^ 2 * 2 ^ 4 = (7/16) * (1/49) * 16 = 7 * (1/49) = 1/7;

    Ответ 1/7

    3) 0,8 * 0,3 ^ 2 * (1/2) ^ 2 * 2000 = 0,8 * 0,09 * 0,25 * 2000 = 0,072 * 500 = 36

    Ответ 36