Найдите нули функции

11x2+8x

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:01
    0
    Нули функции - это те х, при которых у=0

    11 х²+8 х=0

    х (11 х+8) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, получаем:

    х=0 или 11 х+8=0

    х (1) = 0 х (2) = - 8/11 - нули функции
  2. 24 июня, 21:57
    0
    11x²+8x=0

    x (11x+8) = 0

    x=0 11x+8=0

    11x = - 8

    x = - 8/11

    Ответ: - 8/11; 0.