5 х квадрате-7 х+2=0; 2 х квадрате-7 х+3=0; 3 х квадрате+2 х-5=0; 2 х квадрате-5 х+3=0; х квадрате + 3 х+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:06
    0
    5 х²-7 х+2=0

    Д=49-40=9

    х₁ = (7+3) : 10=1

    х₂ = (7-3) : 10=0,4

    ответ: 1; 0,4

    2 х²-7 х+3=0

    Д=49-24=25

    х₁ = (7+5) : 4=3

    х₂ = (7-5) : 4=0,5

    ответ: 3; 0,5

    2 х²-5 х+3=0

    Д=25-24=1

    х₁ = (5+1) : 4=1,5

    х₂ = (5-1) : 4=1

    ответ: 1,5; 1

    х²+3 х+1=0

    Д=9-4=5

    х₁ = (-3+√5) : 2

    х₂ = (-3-√5) : 2