Ребят, помогите решить уравнение 14 + 2 (-x + 7) меньше или равно 24.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:03
    0
    14+2 (-x+7) menše ili ravno 24

    14-2x+14 menše ili ravno 24

    -2x+28 menše ili ravno 24

    -2x menše ili ravno 24-28

    -2x menše ili ravno - 4

    2x bolše ili ravno 4

    x bolše ili ravno 2
  2. 30 июля, 11:17
    0
    14+2 (-x+7) = 14-2x+14

    14-2x+14=24

    -2x=24-28

    -2x=-4

    x=-4/-2

    x=2