Найдите наименьшее кратное трех чисел 252 98 147

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:42
    0
    252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7; 98 = 2 * 7 * 7; 147 = 3 * 7 * 7. НОК (252, 98, 147) = 2 * 2 * 3 * 3 * 7 * 7 = 1764.