Шесть Икс плюс 2 икс во второй степени равно 0

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:41
    0
    6x+2x (в квадрате) = 0

    2 х вынесем за скобки 2 х (х+3)

    1) либо 2 х=0

    отсюда х=0

    2) либо х+3=0

    отсюда х=-3

    Ответ: (-3; 0)
  2. 23 марта, 05:50
    0
    X=0 или x=-3

    x (6+2x) = 0