Решить системы уравнений методам подстановки:

{x+7y=2

{x+y=8

(Именно линейный ответ).

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:40
    0
    Выразим из второго уравнения х

    х=8-у

    подставим в первое

    8-у+7 у=2

    6 у=2-8

    6 у=-6

    у=-1

    подставим в подстановку

    х=8+1

    х=9