Помогите ...

решите уравнение log2 ((2^2x) + (16^x) = 2log4 (12)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:23
    0
    Log (2) (2^2x+2^4x) = log (2) 12

    2^2x+2^4x=12

    2^2x=a

    a²+a-12=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-12

    a1=-4⇒2^2x=-4 нет решения

    a2=3⇒2^2x=3⇒x=log (4) 3