Уравнение у3 в кубе - 5 у=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:20
    0
    У³ - 5 у=0

    у (у² - 5) = 0

    1) у=0

    2) у² - 5=0

    у² = 5

    у₁ = √5

    у₂ = - √5

    Ответ: - √5; 0; √5