Решите задачу при помощи уравнения:

Отцу 40 лет, сыну 12 лет. Сколько лет назад отец был старше сына в 5 раз

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:55
    0
    X let tomu nazad imel otec 40-x godov, syn 12-x godov

    40-x = 5 (12-x)

    40-x=60-5x

    4x=20

    x=5

    5 let tomu nazad u otca bylo 35 let, u syna 7 let, značit otec v 5 raz starše syna.