Помогите решить

х-2 у=2

ху=12

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:57
    0
    1. x-2y=2

    xy=12

    2. x=2+2y

    (2+2y) y=12

    3. 2y+2y^2 = 12

    2y^2+2y-12=0

    Д=b^2-4ac

    Д=4-4*2 * (-12) = 4+96=100

    y1,2 = - 2₋⁺ 10/4

    y1=2

    y2=-3

    4. y=2 y=-3

    x=6 x=-4

    Ответ. (6; 2) (-4; -3)