Найдите sina если cosa=1/2 и 3 п/2<а<2 п

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:02
    +1
    Sin² a+cos² a=1 ⇒ sin² a=1-cos² a

    cos² a = (1/2) ²=1/4

    sin² a=1-1/4=3/4

    sin a=√3/2 и sin a=-√3/2

    так как a лежит в 4 четверти (3π/2
    Ответ:-√3/2