Сумма первых одиннадцатичленов арифметической прогрессии равна 121 а разность 3 найдите двадцатый член этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:00
    0
    S₁₁ = (2a₁+d10) / 2*11=121→2a₁+10d=22,2a₁+30=22, a₁=-4, a₂₀=a₁+19d,

    a₂₀=-4+19*3=53