Найти наибольшее целое решение неравенства [x+1]>2x+2

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:47
    0
    X+1>2x+2 x< - 1 x=-1 2x+2=0 [x+1]=0 не подходит левая часть равна правой = 0, а не "≥"

    x=-2 [-2+1] = - 1 2x+2=-2 - 1>-2 максимальное х = - 2