Х-3 у=4 - х+у=-8 метод подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:59
    0
    X-3y=4 - x+y=-8

    x=4+3y - (4+3y) + y=-8

    x=4+3y - 4-3y+y+8=0

    x=4+3y - 2y+4=0

    x=4+3y 2y-4=0

    x=4+3y 2y=4

    x=4+3y y=2

    x=10