0.875 * на две целых две седьмых

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:00
    0
    1) 0,875 переводим в обыкновенную дробь.

    0,875=7/8;

    2) Дробь 2 2/7 переводим в неправильную 2 2/7 = (7*2+2) / 7=16/7;

    Отсюда следует: 7/8*16/7=16/8=2. (Семёрки в числителе и знаменателе сокращаются).
  2. 18 января, 05:27
    0
    0,875 * 2 2/7 = 875/1000 * 16/7 = 125/125 * 2/1 = 2