Всегда ли сумма двух нечётных последовательных чисел делиться на 8

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:56
    0
    Ну приведи примеры

    таакс.

    1+3=4 делить на 8=0,2, делится

    3+5=8 делить на 8=1, делится

    5+7=12 делить на 8=не делится

    7+9=16 делить на 8=8, делится

    9+11=20 делить на 8=не делится,

    ответ: не всегда!)