Найдите произведение x₀*y₀, где x₀, y₀-решение системы {6y-x²=9x+20; {y-x=4

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:21
    0
    6y - X = 9x + 20

    y - X = 4

    Решение

    9 х + Х = 6y - 20

    10x = 6y - 20

    X = 0,6y - 2

    X = y - 4

    0,6y - 2 = y - 4

    0,4y = 2

    y = 5

    X = 5 - 4 = 1

    X • y = 1 • 5 = 5

    Ответ 5