Представьте выражение выражение в виде дроби 4 а-к/15 к+к-3 а/25 к

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:41
    +1
    (4a - k) / 15k + (k - 3a) / 25k = 5 (4a - k) / 75k + 3 (k - 3a) / 75k =

    = (20a - 5k + 3k - 9a) / 75k =

    = (11a - 2k) / 75k