4 (2-x) во второй степени+5 (x-5) во второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:55
    0
    4 (2-х) ²+5 (х-5) ²=

    4 (4-4 х+х²) + 5 (х²-10 х+25) =

    16-16 х+4 х²+5 х²-50 х+125=

    9 х²-66 х+141

    если бы было

    9 х²-66 х+121, то = (3 х-11) ²