Решите.

2. Решительно задачу с помощью уравнения:

Брат в 2 раза старше сестры. Сколько лет сестре и сколько брату, если вместе им 24 года?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:12
    0
    Смотри

    сестре - х лет

    Брату - 2*х лет

    сестра + Брат=24 года

    решение

    х+2 х=24

    3 х=24

    х=24/3=8 лет

    сестре 8 лет а брату 16 лет