Разложить на меожртели

А) x^2+2xy-4x-8y

B) 3a (b+4) + 2c (-b-4)

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:59
    0
    А) x^2+2xy-4x-8y=x (x+2y) - 4 (x+2y) = (x-4) (x+2y)

    B) 3a (b+4) + 2c (-b-4) = 3a (b+4) - 2c (b+4) = (3a-2c) (b+4)