Объясните как решить этот пример и теорию решения этого примера

(5√2-√18) √2

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:36
    0
    (5√2-√18) √2=5√4-√36=5*2-6=4

    Решение:

    Сначала умножаем 5√2 на √2, и т. к. корни имеют свойство умножаться, и мы можем брать получившееся число под один корень, то √2*√2=√4, тогда получается 5√4. Затем мы проделываем то же самое со вторыми числами и получается √36. В итоге имеем: 5√4-√36. Дальше выводим корни: √4=2, а √36=6. Умножаем 5 на 2 (т. к. 5√4) и получаем 10. По примеру: 10-6. Вот и всё) Итог, ответ: 4.