Какая точка не пренадлежит графику функции y=2x во 2 степени A (0; 0) B (1; 2) C (-1; 2) D (-1; -2)

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:24
    0
    Решение

    Какая точка не принадлежит графику функции y=2x²

    A (0; 0) 0 = 2*0² 0 = 0 да

    B (1; 2) 2 = 2*1² 2 = 2 да

    C (-1; 2) 2 = 2 * (-1) ² 2 = 2 да

    D (-1; -2) - 2 = 2 * (-1) ² - 2 ≠ 2 нет