Запишите число - 2,4 (6) в виде обыкновенной дроби.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:11
    0
    Число - 2,4 (6) нельзя представить в виде обыкновенной дроби, так как это число отрицательное. Обыкновенная дробь - это запись вида m/n, где m и n любые натуральные числа.

    число 2,4 (6) можно представить в виде обыкновенной дроби.

    2,4 (6) = 2,4666 ...

    2,4666 ... * 100=246,666 ...

    2,4666 ... * 10=24,666 ...

    246,666 ... - 24,666 ... = 222 это знаменатель дроби

    100-10=90 это числитель дроби

    Значит: 2,4 (6) = 222/90=111/45