X в 5 степени - Х в 4 - Х + 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:11
    0
    X^5-x^4-x+1=0;

    x (x^4-1) - (x^4-1) = 0;

    (x^4-1) (x-1) = 0; приравниваем обе части к нулю:

    x-1=0; x^4-1=0, следовательно

    x=1 и x=-1.

    Ответ: - 1; 1.