Проверьте функцию на чётность

y = tg x / x^2 - 1

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:08
    0
    Если y (-x) = y (x) то функция четная

    если y (-x) = - y (x) нечетная

    y (-x) = tg (-X) / (-x) ^2-1=-tgx/x^2-1=-y (x)

    Функция нечетная