Помогите решить примеры:

1) (х+2) = (х-1) + х

2) (4-х) + х< = (х+2)

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:42
    0
    Х+2=х-1+х

    Х-х-х=-1-2

    -3 х=-3

    Х=-3: (-3)

    Х=-1
  2. 16 февраля, 19:31
    0
    1) х+2-х+1-х=0

    -х=-3

    х=3

    2) 4-х+х-х-2≤0

    -х≤-2

    х≥2