Квадратное уравнение, корни которого на 3 единицы больше корней уравнения x^2-3x-3=0, имеет вид x^2-bx+c=0. Найдите значение 2b+c,

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:07
    0
    X²-3x-3=0 x1+x2=3 x1*x2 = - 3

    c = (x1+3) (x2+3) = x1*x2+3 (x1+x2) + 9 = - 3 + 9+9 = 15

    b = x1+x2+6 = 3+6=9

    2b+c=18+15=33