Является ли уравнения |3 х+4|=2 и 3 х^2+8 х+4=0 равносильными?

(Решить)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:50
    0
    1) |3x+4| = 2

    3x+4=2

    3x = - 2

    x1 = - 2/3

    3x+4 = - 2

    3x = - 6

    x = - 2

    2) 3x^2+8x+4=0

    D = 64-48=16 = 4^2

    x1 = (-8+4) / 2 = - 2

    x2 = (-8-4) / 2 = - 6

    Уравнения не равносильные