Решить неравенство 2x^2<или=5+9x

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:51
    0
    2x^2≤5+9 х 2 х^2-9 х-5=0 Д=b^2-4ac Д=81-4*2 * (-5) = 121 x = (9+12) / 2=10.5 x=9-12/2=-1.5 x принадлежит от [-1.5; 10.5]