Найти синус угла ромба, если его площадь равна 980, а радиус вписанной в него окружности равен 7

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:29
    0
    S=2*a*r

    a=S/2r

    a=980/14

    a=70

    S=a²*sinA

    sinA=S/a²

    sinA=980/4900

    sinA=0,2