Х деленное на х в квадрате минус 1 равно минус 15 деленное на х плюс 1

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:22
    0
    X / (x²-1) = - 15 / (x+1) ОДЗ: x²-1≠0 (x-1) (x+1) ≠0 x≠1 x≠-1

    x (x+1) = - 15 (x²-1)

    x²+1=-15x²+15

    16x=14

    x=7/8.