Как это решать?!

15. x^3+4x^2=9x+36

18. x^3 7x^2=4x+28

21. (x-3) (x-4) (x-5) = (x-2) (x-4) (x-5)

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:16
    0
    21. (x-3) (x-4) (x-5) = (x-2) (X-4) (x-5)

    (x-4) (x-5) = t

    (x-3) t = (x-2) t

    t=0

    (x-4) (x-5) = 0

    x=4 и x=5

    ответ: 4; 5